Kickstarter не будет банить разработчиков Sherlock Holmes за сообщения на снарядах для гаубиц

Украинская студия Frogwares завершает сбор средств на Sherlock Holmes: The Awakened уже завтра, и решила провести неожиданный вариант промоушена — команда случайным образом выберет трех победителей, чьи сообщения будут написаны на снарядах для гаубиц, используемых украинскими военными в противостоянии российским войскам.

Традиция писать сообщения на амуниции уходит далеко в прошлое, так что назвать подобное явление современным нельзя. Даже древние греки и римляне писали сообщения на своих снарядах и их до сих пор находят во время раскопок мест сражений.

Однако такой метод рекламы кампании по сбору средств привел к разным реакциям среди сообщества, кто-то поддержал идею, другие не поддерживают подобную практику со стороны игровой студии. Как относится к подобной рекламе, дело каждого, но Kickstarter уже заявил, что повода для блокировки сбора средств нет.

Kickstarter запрещает собирать средства на благотворительность, а также проекты, связанные с "оружием, копиями оружия и аксессуарам для оружия". Игра Sherlock Holmes не относится ни к тому, ни к другому, в связи с чем кампания Frogwares не попадает под условие.

Сейчас разработчики Sherlock Holmes: The Awakened рассчитывают, что игра выйдет в феврале 2023 года, однако команда предупреждает, что дата может измениться по причине внешних факторов, так как приоритет команды в безопасности сотрудников и возможности работать, даже если это повредит дате выхода.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано