Пиксельная метроидвания 9 Years of Shadows выйдет в октябре

Студия Halberd объявила дату выхода пиксельной метроидвании 9 Years of Shadows. Тайтл поступит в продажу на PC уже 10 октября. В честь такого события разработчики выпустили стильный геймплейный трейлер с кат-сценами в аниме-стиле.

Синопсис:

Роковая ночь печали и древней магии навсегда изменила жизнь маленького ребенка, а вместе с ней и все человечество. На долгие 9 лет мир погрузился в глубочайшую тень, лишив каждый предмет и живое существо цвета, радости, а главное — надежды.

Многие отважные души пытались проникнуть в губительные глубины замка Талос, давно заброшенного приюта, откуда и пришло проклятие. Все они потерпели неудачу. Вооруженная лишь алебардой и недюжинной силой духа, Европа решает сложнейшую задачу: пробраться в замок, найти источник тьмы и вернуть свет на землю, пока не стало слишком поздно.

Судя по описанию, игрокам предстоит исследовать замок, подчинять себе силы стихий и изучать сильные комбо. При этом разработчики утверждают, что огромную роль в геймплее играет музыка. К примеру, у многих боссов будут "музыкальные паттерны атак".

Версия 9 Years of Shadows для Nintendo Switch запланирована на начало 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: