Новый "Стартрек" лишился режиссера из-за Marvel

На днях появилась информация о том, что Marvel нашла режиссера для новой "Фантастической четверки" — им стал Мэтт Шекман, снявший для студии сериал "Ванда/Вижн". Однако у этой новости есть и обратная сторона, ведь ради супергероического блокбастера Мэтту пришлось отказаться от блокбастера космического.

Речь идет о новом "Стратреке", и уход режиссера уже подтвердили в Paramount:

Мэтт Шекман — невероятно талантливый режиссер, и мы сожалеем, что он не смог стать режиссером нашего будущего фильма по вселенной "Звездного пути". Мы благодарны ему за его вклад в творческое видение следующей главы нашей саги и с нетерпением ждем возможности показать ее зрителям по всему миру.

О новом "Стратреке" пока очень мало информации. Ожидается, что к своим ролям вернутся Крис Пайн (капитан Джеймс Т. Кирк), Закари Куинто (Спок), Карл Урбан (доктор Леонард Маккой), Зои Салдана (лейтенант Ухура), Саймон Пегг (лейтенант-коммандер Монтгомери "Скотти" Скотт) и Джон Чо (лейтенант Хикару Сулу). При этом Крис Пайн еще в апреле этого года сообщал, что актеры даже в глаза не видели сценарий ленты.

Премьера нового "Стартрека" все еще запланирована на 23 декабря 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: