Bandai Namco: У нас достаточно денег для партнерства с лучшими студиями мира

Студия Supermassive Games известна по целому ряду интерактивных хорроров, в том числе и по антологии The Dark Pictures, издателем которой выступает Bandai Namco. В прошлом месяце разработчиков приобрела компания Nordisk Games, однако на будущее франшизы это никак не повлияло.

Во время конференции gamescom 2022 журналисты из GamesIndustry.biz обсудили с представителями Bandai Namco всю эту ситуацию. Вот что им ответили:

Мы считаем, что должны защищать IP, которые мы создаем совместно с другими студиями. Когда мы инвестируем в создание IP, когда мы инвестируем в маркетинг этих IP, мы также должны стараться получить некую гарантию от студии, которая разрабатывает эти IP, если IP не принадлежит нам.

Знаете, такое участившиеся поглощения, которые мы наблюдаем, сказываются на небольших издательствах и их возможностях получить доступ к лучшим студиям в мире. Но у нас в Bandai Namco есть необходимые финансовые средства для обеспечения этих партнерств.

Мы работаем над рядом мер, чтобы защитить эти партнерские отношения. Речь идет о правах первого опциона, о праве собственности на IP, о миноритарных пакетах акций в этих студиях. Есть способы.

Помимо франшизы The Dark Pictures, Bandai Namco также владеет правами на серию Little Nightmares, в то время как создавшая ее студия Tarsier была приобретена компанией Embracer в 2020 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: