Нейросеть создала малых Балрогов Средиземья — неделя в Midjourney

Прошла ровно неделя с тех пор, как я оформил подписку на нейросеть Midjourney. За это время я успел сгенерировать более 2200 изображений. У меня вышло несколько вполне приличных серий — про Гарри Поттера так вообще растащили по всему рунету.

Работы про персонажей в киберпанке тоже вышли интересными, хотя пока моя самая любимая — это серия "Лики Смерти". Я ее продолжаю развивать. Кто знает, может к концу месяца у меня будет уже под 60-80 таких образов. Буду называть себя современным художником.

Но сегодня, в преддверии премьеры сериала Amazon "Властелин колец: Кольца Власти", я решил сделать серию работ про Балрогов. С одним из таких сражался Гэндальф, после чего стал Белым. Однако некоторые читатели и зрители могут не знать, что на самом деле когда-то Балрогов могло быть гораздо больше. Точное количество назвать сложно, так как разные источники не сходятся во мнении. В том числе есть намеки, что Балрогов могли быть сотни или даже тысячи.

Для сегодняшней подборки я решил сделать образы нескольких Балрогов. Не тех гигантов, для борьбы с которыми требовались внушительные силы, а более "мелкие" Балроги, большинство из которых сгинули в битвах.

P.S. Если вы хотите взять и разместить арты где-то у себя, обязательно указывайте авторство и ссылку на этот материал.


Балрог Метталлов

Этот малый Балрог возник из глубин, богатых металлами. Моргот заковал его в металлическую оболочку, словно в доспехи, принуждая к своей воле. А когда внутри ничего не осталось, этот малый Балрог нашел свободу лишь в уничтожении.


Балрог Пучины

Этот малый Балрог возник в глубине вод, совращенный обещаниями свободы. Он обладает огромной силой в океане, но бесполезен на суше. Способен вызывать сильнейшие штормы и волны высотой до небес.


Балрог Молний

Безмерная энергия, обличенная Морготом в искаженную форму, каждое движение этого Малого Балрога вызывает заряды молний, способные поражать целые армии разом. Но его тело не столь прочное как у собратьев.


Балрог Кристаллов

Еще один малый Балрог из подземных глубин. Его тело состоит из мириады крепких кристаллов, способных поглощать силу земли, формировать ее по требованию Моргота.


Балрог Льда

Этот малый Балрог управляет морозом. Уже за сотню метров от него можно ощутить, как температура начинает снижаться. А вблизи находиться могут лишь могучие воины с волшебной защитой.


Балрог Земли

Подобно балрогам кристаллов и металлов, этот малый Балрог возник из самой земли. Один из самых сильных среди этой касты демонических монстров. Обычное оружие ему ни по чем. Однако его уязвимое место — вода.


Балрог Бурь

Эфемерный малый Балрог, обладает способностью растворяться в тумане, призывать мощные бури и своего собрата Балрога Молний. Если рядом один, значит неподалеку второй.


Балрог Тьмы

Этот малый Балрог не дорос до своих больших братьев, но при его виде тоже стоит уносить ноги. У него нет тех же мощных огненных способностей, но он может пустить темноту, из которой выбраться могут не многие.


Естественно, это далеко не все вариации малых Балрогов, которые можно придумать. Пишите в комментарии варианты, сделаю самые интересные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: