Ремейк Star Wars: KOTOR отдали новой студии, но серьезной задержки не будет

В прошлом месяце появились слухи, что ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic увяз в серьезных проблемах, что привело к задержке на неопределенный срок. При этом утверждалось, что студия Aspyr больше не занимается игрой. Тогда родительская компания студии Embracer Group не дала комментариев о слухах.

На этой неделе Embracer Group опубликовала финансовый отчет за квартал, в котором присутствуют некоторые намеки относительно ремейка KOTOR. Хотя компания прямо не назвала тайтл, было объявлено, что один крупный AAA-проект будет разрабатываться другой командой в составе Embracer. Скорее всего, речь идет как раз о ремейке KOTOR. Однако руководство не ожидает, что смена студии приведет к значительной задержке. Насколько это так, сказать сложно, но согласно слухам релиз могли задержать до 2025 года.

В любом случае так как Star Wars: Knights of the Old Republic прямо не называют, то не стоит спешить с выводами. Возможно, какой-то другой тайтл тоже сменил студию. Фанатам же остается надеяться, что в процессе ремейк KOTOR не потеряет свой классический дух.

Релиз ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic запланирован на PC и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: