Nintendo расследует случаи гендерной дискриминации и харассмента из недавнего отчета Kotaku

В Nintendo оперативно отреагировали на расследование Kotaku, посвященное харассменту и гендерной дискриминации в Aerotek — студии, которая тестирует игры компании и работает под патронажем Nintendo of America.

Вот какое сообщение разослал сотрудникам генеральный директор Даг Боузер:

Мы видели освещение в СМИ заявлений о поведении работников. Мы всегда расследовали и будем расследовать любые заявления, о которых нам становится известно, и мы активно расследуем эти последние заявления.

Мы придерживаемся строгой политики, направленной на защиту наших сотрудников и партнеров от неподобающего поведения, и ожидаем полного соблюдения этой политики всеми, кто работает на нас или с нами.

Пока не совсем ясно, что именно собирается расследовать Nintendo. В отчете Kotaku упоминалось лишь два конкретных примера, которые по мнению журналистов являются харассментом: случай в 2010 году и высказывания человека, который уже пять лет как не работает в студии.

Впрочем, компания всегда может запретить своим сотрудникам скидывать в чат для мемов те мемы, которые не нравятся сотрудницам-лесбиянкам. А расследование поведения Яши Хаддажи ни к чему не привело.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: