Зои Кравиц: Сейчас страшное время, чтобы иметь свое мнение или говорить неправильные вещи в Интернете

Зои Кравиц пообщалась с журналистами The Wall Street Journal. Актриса вспомнила о ситуации, которая произошла сразу после церемонии вручения "Оскара". Тогда она прокомментировала поступок Уилла Смита, опубликовав в социальных сетях свои фото с подписью:

Вот фото моего платья на шоу, где люди нападают друг на друга прямо на сцене. А вот фотография моего платья на вечеринке после церемонии награждения, на которой люди выкрикивают ругательства и нападают друг на друга прямо на сцене.

Судя по всему, читателям эти слова не понравились. Зои получила целый шквал критических комментариев и в результате была вынуждена удалить оба поста. Вот что они сказала по этому поводу журналистам:

Сейчас страшное время, чтобы иметь свое мнение или говорить неправильные вещи, создавать спорное искусство, делать спорные заявления, иметь спорные мысли, или что угодно в этом роде.

Это страшно, потому что искусство — это разговор, а Интернет — это противоположность разговору. Интернет — это люди, которые постоянно что-то постят и ничего не принимают.

Сложно не согласиться с тем, что социальные сети изобилуют абсолютно бессмысленными комментариями, в которых люди хейтят друг друга просто потому что они могут. Не все способны адекватно на это реагировать. Вот Том Холланд, к примеру, не смог и ушел из социальных сетей.

Возможно, Зои стоит последовать его примеру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: