Мизулина хочет заблокировать Twitch к 1 сентября

Глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ и просто очень популярный политик Екатерина Мизулина заявила о необходимости заблокировать Twitch к 1 сентября. Она считает, что это позволит оградить школьников от цифровых опасностей.

То же касается и Discord.

Twitch и Discord - зло для российских школьников. Эти две площадки используются активнее всего детьми, которые страдают зависимостью от онлайн игр. К платформам давно пора применять меры: Роскомнадзор уже начал двигаться в этом направлении.

Twitch вообще стал рассадником дебилизма и непотребного контента разного рода. Именно через эту платформу чаще всего идут трансляции треш-стримеров и других вырожденцев, вроде Даши Корейки.

Перед началом учебного года было бы логично вообще заблокировать Twitch. Родители геймеров и учителя будут рады, если Роскомнадзор наконец закроет эту платформу. Все правовые основания для этого есть - платформа систематически нарушает наши законы.

Ранее сегодня стало известно, что Twitch был оштрафован судом за неудаление ролика из украинской Бучи. Это уже второй подобный штраф из-за так называемых фейков и дискредитации российской армии.

Как думаете, успеют за две недели?

Больше статей на Shazoo
Тэги: