Братья Дафферы: Хотим, чтобы "Очень странные дела" влияли на людей, как "Крик" повлиял на нас

С момента выхода четвертого сезона "Очень странных дел" прошло уже достаточно времени, однако недавно издание IndieWire взяло интервью у создателей шоу братьев Дафферов.

Они рассказали, что в свое время на них сильно повлияла франшиза "Крик", а сейчас они хотят, чтобы и "Очень странные дела" оказывали такое же положительное влияние. Также братья похвалили "Топ Ган: Мэверик" и отметили, что это представитель традиционного голливудского кино, очень хорошего кино:

Фильм получился безумно хорошим, и это такой ретроспективный фильм. Ностальгия работает для старшего поколения, на тех из нас, кто вырос с "Топ Ганом, но фильм также находит отклик и в других. Это традиционный голливудский блокбастер, и он отлично себя показал.

Зашла речь и про "Очень странные дела". По словам братьев, во время работы над первым сезоном шоу они и подумать не могли, что оно так взлетит. Также братья Дафферы искренне рады тому, что новые герои четвертого сезона, включая Эдди Мансона, так сильно полюбились зрителям:

Всякий раз, когда мы представляем нового персонажа, мы хотим убедиться, что он станет неотъемлемой частью повествования. Так что в этом сезоне с Эдди мы решили так: "Ну, нам нужен персонаж, чтобы эта сюжетная линия действительно работала, и чтобы она стала яркой".

Четвертый сезон "Очень странных дел" доступен на Netflix, а пятый выйдет еще не скоро. Его съемки начнутся в 2023 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: