Состоялся релиз сурвайвал-стратегии Farthest Frontier от создателей Grim Dawn

В раннем доступе Steam вышла сурвайвал-стратегия Farthest Frontier про создание и выживание средневокового поселения. Игру разрабатывает студия Crate Entertainment, выпустившая экшен-RPG Grim Dawn и множество дополнений к ней.

Несмотря на ранний доступ, у игры уже хорошие оценки — 90% положительных отзывов от пользователей. Отмечают высокую сложность и отсутствие обучения, ругают слабую оптимизацию, которая присуща множеству игр на ранних стадиях.

Пока в тайтле нет кампании, но есть режим песочницы. Игрокам игра больше напомнит классических The Settlers и серию Anno с их сложными цепочками производства и большим количеством ресурсов.

В игре нужно делать ротацию растений на посев, чтобы не портилась земля, заниматься производством различных деталей и бороться с набегами бандитов. Разработчики будут наполнять игру контентом по мере выхода обновлений.

Синопсис:

Возглавьте небольшую группу поселенцев и постройте город в диких землях на краю изведанного мира. Добывайте ресурсы, охотьтесь, рыбачьте и занимайтесь земледелием. Обеспечьте людей предметами первой необходимости, а также оружием и доспехами. Боритесь со стихиями и отражайте нападения врагов (для тех, кому сражения не по душе, в игре есть мирный режим).

Farthest Frontier доступна на PC за 515 рублей в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: