Нейросеть создала коллекцию чертежей стимпанковых космических кораблей

Если вы записывались на тестирование нейросети Midjourney или уже оплачиваете полноценный безлимитный доступ, то прекрасно знаете, сколько времени можно потратить, экспериментируя с запросами и пытаясь получить определенный результат, который завис у вас в голове. По крайней мере, в моем случае — я могу зависать в ней буквально часами, испытывая одновременно восторг и страх неизвестного.

До полноценных серий у меня пока не дошло, но я планирую попробовать реализовать пару идей, которые не отпускают в последние недели. Но пока предлагаю взглянуть на небольшую коллекцию результатов, полученных Эриком Беллефьюллом — арт-директором из Ubisoft Montréal.

Недавно он поделился набором чертежей космических кораблей в стиле киберпанк, которые для него сгенерировала нейросеть Midjourney.

Это лишь мизерная часть из того, на что способна нейросеть. А самое главное, что пока что мы лишь в самом начале невероятно интересного пути, на пороге мира, где чтобы творить, не нужно заканчивать художественную школу и годы практиковать, оттачивать технику.

Да, эти корабли выглядят как случайные наборы странных объектов и элементов, но их уже можно использовать в качестве основы, меняя добавляя или меняя что-то, нарезая на части и складывая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: