Твич-стримеры зарабатывают на рекламе крипто-ставок миллионы долларов, а их зрители теряют десятки миллионов

Некоторые из любителей подключиться к очередному стриму твич-звезды, влезают в долги и теряют все свои сбережения, покупаясь на рекламу крипто-ставок, за которую их фавориты получают миллионы долларов ежемесячно.

Издание Bloomberg сообщило в материале, что на момент публикации категория "слотов" находится на седьмом месте по популярности. Это выше, чем даже некоторые хитовые игры, вроде Dota 2 и Fortnite. А все потому что тут прописались некоторые крупные стримеры, которые получили многомиллионные контракты на продвижение сайтов, где можно сделать крипто-ставки. Казалось бы, всем уже должно быть известно, что в 99.9% случаев в таких местах деньги только улетают в чужой карман и вернуть их невозможно.

Издание отмечает, что некоторые стримеры, такие как Trainwreckstv, получают на промоушене этого бессмысленного развлечения более 1 миллиона долларов в месяц, тогда как платформа Stake заработала благодаря сделке с xQc более 119 миллионов долларов — от идиотов, решивших, что уж тут то им точно повезет.

Однако на фоне всего этого богатства стримеров, множество историй, как поклонники этих стримеров опустошали банковские аккаунты, отдавали последние средства, брали кредит за кредитом. Совсем не так гламурно, как успехи стримеров, получающим компенсацию за все проигрыши. В некоторых случаях 16-летние подростки теряют тысячи долларов на крипто-ставках, потому что увидели, как их любимый стример вливает кучу денег.

Bloomberg попросило комментарии у Twitch касательно ситуации, на что представитель ответил, что компания внимательно изучает рекламу ставок на платформе. Вполне возможно, что вскоре эту лавочку с рекламой ставок и прочих азартных утех, прикроют. И поделом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: