Джейсон Шрайер: Blizzard отменила мобильную игру по World of Warcraft — ее разработкой занималась NetEase

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер в своем свежем материале рассказал, что Activision Blizzard отменила разработку мобильной условно-бесплатной игры по World of Warcraft, созданием которой занималась китайская NetEase.

Как рассказал Шрайер, разработку, которая велась на протяжении трех лет, отменили из-за разногласий по поводу финансовой стороны сделки между Activision Blizzard и NetEase. Вместе с отменой тайтла была распущена команда из более чем 100 человек, которая отвечала за разработку — лишь нескольким предложили работу на новых местах.

По информации репортера Bloomberg, мобильная игра по World of Warcraft, которую, кстати, планировали выпустить уже в этом году, носила кодовое название Neptune. Это была привычная MMORPG в той же вселенной, что и WoW, но в другом временном периоде (своего рода спин-офф).

Это, к слову, не первая мобильная игра по Warcraft, отмененная Activision Blizzard. В работе также находилась игра в дополненной реальности на манер Pokemon GO. Тайтл под кодовым названием Orbis разрабатывали на протяжении более чем четырех лет.

Впрочем, Blizzard все же выпустит мобильную игру по Warcraft — ею станет анонсированная в мае Warcraft Arclight Rumble, созданная по образу Clash of Clans. Сейчас идут закрытые тесты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: