Игрок Minecraft показал, как выглядит кубическая зеркальная комната с трассировкой лучей

Minecraft уже довольно давно получила официальную поддержку трассировки лучей, благодаря чему в игре можно добиваться куда более качественной картинки. Кроме того трассировка лучей позволяет наслаждаться правдоподобными отражениями.

Казалось бы, с отражениями можно было бы сделать множество интересных билдов, особенно с домами ужасов и научно-фантастические сеттинги. Реддитор FoxCuddles показал на видео, как выглядит кубическая комната, стены в которой сделаны из зеркал.

Как видно, отражения с трассировкой выглядят так, словно игрок телепортировался в бесконечное подземелье. Тут даже достаточно отражений, чтобы создать убедительный эффект "бесконечности".

Почему же мы не видим больше билдов, где зеркальные поверхности используются для запутнывания игрока или создания тайников?

Одна из главных причин в том, что большинство игроков Minecraft не запускают игру с трассировкой лучей. Их PC, консоли или девайсы просто не поддерживают технологию. А даже если бы это было возможно, частота кадров обваливалась бы до неиграбельного уровня.

В данном случае игрок запускал Minecraft на RTX 3070 — хотя это далеко не самая дорогая карта Nvidia, подавляющее большинство сидят на железе прошлых поколений. Но в будущем, по мере того, как технологии будут развиваться, можно не сомневаться, что находчивые геймеры найдут уникальные способы использования зеркал в Minecraft.

Правда, без дополнительных модов на размещение объектов, результаты все равно будут ограничены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: