Считаем деньги Activision Blizzard — значительное падение квартальных доходов, надежды на Call of Duty

Activision Blizzard предоставила отчет за второй квартал 2022 года, согласно которому доходы компании значительно снизились. За этот период издатель заработал $1.64 млрд, тогда как годом ранее компания заработала $2.3 млрд. Activision Blizzard, что на спасение придут Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone 2.0, релиз которых состоится в следующем финансовом квартале.

Учитывая скорый релиз Call of Duty, скорее всего руководство не особенно переживает, так как серия постоянно делает "банк", а первая часть ремейка Modern Warfare стала самой успешной частью CoD за все времена.

Кроме того стоит учитывать, что падение доходов наблюдается по индустрии в целом, так как прошлый год был пиковым периодом COVID, когда многие сидели по домам и играли в игры.

Во втором квартале Activision Blizzard привлекла 361 млн активных геймеров в месяц, также отмечая, что более половины игроков Diablo Immortal — новички среди игр Activision Blizzard. С релиза мобильно-ориентированная Diablo, также доступная на PC, заработала уже более $100 млн, а число установок перевалило за 30 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги: