Steam запрещает указывать награды и оценки на изображениях игр

В Steam регулярно можно обнаружить изображения игр, усеянные самыми разными "достижениями" — логотипы наград, оценки, текст о скидках. Таким образом издатели и разработчики пытаются показать потенциальным покупателем ценность игры. В то же время это может раздражать или даже вводить в заблуждение.

Чтобы решить эту проблему раз и навсегда, в Steam ввели новое правило, полностью запрещающее "мишуру" на изображениях игр.

Как отметила Valve, в попытке набить на небольшую картинку оценки и награды, логотип игры может стать нечитаемым. Кроме того разработчики могут намеренно подбирать удобные для себя оценки из обзоров, в то же время изолируя аудиторию, которая не говорит на английском языке. Да и на страничках игр без того уже есть место для оценок, наград и скидок.

Таким образом, начиная с 1 сентября, любой маркетинговый мусор будет запрещен на изображениях игр. То же касается любого "текста или изображения, рекламирующего другой продукт" вроде сиквелов или дополнений. Если разработчик хочет продвигать сезонный апдейт или значительный патч, то они должны использовать отдельный слой, поверх существующего изображения.

С сентября мы больше не увидим наборы из 10/10 и всяческих "медалек".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: