Некстген-версия Outer Wilds и хоррор с динозаврами The Lost Wild — итоги Annapurna Interactive Showcase 2022

Сегодня независимый издатель Annapurna Interactive провёл второй показ своих игр. Трансляция длилась полчаса и на ней анонсировали как новые тайтлы, так и рассказали о старых.

The Lost Wild 

Анонсирован сурвайвал-хоррор про динозавров The Lost Wild. Игрокам предстоит исследовать большой остров, заполненный доисторическими существами. Релиз ожидается на PC, а дата выхода не сообщается.

Uvula

Создатель Katamari Damacy Кеита Такахаси представил тизер-трейлер своей будущей игры под названием Uvula. Дебютный трейлер выглядит крайне странно и оставляет гораздо больше вопросов, чем ответов. Дата выхода и платформы не раскрываются.

Hohokum

Sony Santa Monica выпустила в Steam переиздание давнего эксклюзива PlayStation под названием Honokum. Геймерам предстоит взять под управление змееподобное существо и исследовать сюрреалистические двухмерные миры. 

Flock 

Анонсирована медитативная сетевая игра про исследование красивого мира и полёты на странных существах. Тайтл выйдет на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и PC. Дата релиза пока не раскрывается.

Outer Wilds

Анонсирована некстген-версия Outer Wilds для PS5 и Xbox Series, которая выйдет 15 сентября. Ещё разработчики упомянули, что продолжают разрабатывать версию игры для Nintendo Switch.

Новая игра от разработчиков Kentucky Route Zero

Разработчики Kentucky Route Zero объявили, что занимаются разработкой своей следующей игры. По их словам она будет "более быстрой и весёлой". Другие подробности пока не раскрываются.

Bounty Start - Armored Core

Анонсирована Bounty Star: The Morose Tale of Graveyard Clem про выживание в постапокалиптической пустыне. В экшене появится механика строительства и большие мехи. Игра выйдет в 2023 году на PC, PS4 и Xbox One.

Thirsty Suitors

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch вышла демоверсия Thirsty Suitors. Геймерам предстоит помочь главной героини по имени Джала справиться с ошибками прошлого, урегулировать отношения с родителями и кучей бывших.

Hindsight 

Разработчики Hindsight наконец-то раскрыли дату релиза игры — 4 августа. Игроки возьмут на себя роль женщины, пытающейся осмыслить своё прошлое, поскольку приезд в родительский дом заставил её о многом задуматься. Тайтл выйдет на PC, Nintendo Switch и мобильных устройствах.

Solar Ash

Гравитационный экшен Solar Ash выйдет в Steam 6 декабря — добавляйте в список желаемого.

Maquette

Головоломка Maquette, которая когда-то считалась эксклюзивом PlayStation, вышла в Steam в прошлом году, а этой зимой доберется до Xbox и Nintendo Switch. Дату назовут позже.

The Pathless

The Pathless, как и предыдущая игра в списке, тоже выйдет на Xbox и Nintendo Switch зимой этого года.

What Remains of Edith Finch

Игра вышла в далеком 2017 и считает одной из лучших в жанре адвенчур и очень нежно и аккуратно "говорит" на тему смерти.

Запись трансляции можно посмотреть здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: