Правительство Великобритании пока не станет принимать законодательные меры против лутбоксов

Министерство культуры, СМИ и спорта Великобритании опубликовало 90-страничный доклад о лутбоксах в видеоиграх. Чиновники изучали это явление на протяжении двух лет и сделали вывод, что геймеры, покупающие лутбоксы, "с большей вероятностью могут пострадать от азартных игр и получить проблемы с психическим здоровьем и финансами".

Однако никаких изменений в законодательство внесено не будет. В документе указано, что "внесение изменений в Закон об азартных играх в отношении лутбоксов будет сопряжено со значительными трудностями в реализации и риском непредвиденных последствий". А еще это якобы будет очень дорого.

Вместо этого правительство Великобритании обратилось к игровой индустрии и призвало разработчиков "регулировать себя самостоятельно". При этом от студий потребовали, чтобы они ограничили доступ к лутбоксам для лиц, не достигших 18 лет, а также ввели различные механизмы, которые будут препятствовать бесконтрольной трате денег на подобные микротранзакции.

Мы хотим остановить детей, которые без согласия родителей начинают тратить деньги в интернете, подстегиваемые внутриигровыми покупками, такими как лутбоксы.

Надин Доррис, министр культуры, СМИ и спорта Великобритании

Заодно министерство объявило о запуске специальной программы исследования видеоигр "для понимания их положительного и отрицательного влияния". Видимо, проведение исследований и организация работы различных комиссий обойдется правительству дешевле, чем изменение одного закона.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: