Умелец делает сюжетный мод для Mount & Blade 2: Bannerlord про гладиаторов

Энтузиаст Bloc анонсировал сюжетную модификацию Ludus: Blood & Sand для Mount & Blade 2: Bannerlord — за её основу взята история гладиатора Спартака.

Геймерам предстоит взять на себя роль баттанского гладиатора Бреннуса, которого взяли в плен к работорговцу после проигранного сражения. Протагониста отправляют его в Лудус, где заставляют участвовать в гладиаторских сражениях.

Ludus: Blood & Sand предложит геймерам новую сюжетную компания, систему классов, диалогов, пользовательский интерфейс, 10 классов гладиаторов, 7 арен и кат-сцены. Основная часть игрового процесса будет сосредоточена на сражениях.

Модификация находится на ранней стадии разработки, поэтому её релиза в ближайшее время ждать не стоит. По словам Bloc, если он закончит работу над проектом, то добавит в него и другие механики, например, систему славы, которая позволит гладиатору обрести свободу.

Дата выхода Mount & Blade II: Bannerlord из раннего доступа пока не сообщается, хотя ранее разработчики планировали пробыть в этом статусе чуть больше года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: