В Техасе слишком жарко для майнинга криптовалюты

Криптомайнеры в Техасе столкнулись с очередной проблемой помимо значительного падения стоимости криптовалют. Температура в штате стабильно переваливает за 36 градусов Цельсия, что приводит к высокой нагрузке на электросети, так что активных потребителей просят добровольно снижать свои аппетиты во время пиковой нагрузки. И это бьет по криптомайнерам, которые не относятся к социально важным индустриям.

Согласно прогнозам, высокая температура сохранится еще длительное время, а на этой неделе может быть установлен новый рекорд. В связи с этим на этой неделе энергосеть ERCOT выслала запросы для энергосбережения, тем более, что погодные условия сделали ветряные генераторы бесполезными.

Консул криптомайнеров сообщил в разговоре с The Verge, что временно отключил свою активность, что снизило нагрузку примерно на 1%. Однако причина не только в добрых намерениях — в Техасе в периоды высокой нагрузки стоимость энергии значительно подскакивает.

Тем временем криптомайнеры намерены продолжать развивать свой бизнес в штате — к следующему году фермы могут потреблять до шести гигаватт, что сравнимо с энергопотреблением всех домов в штате. Сами майнеры уходить из штата не собираются в связи с отсутствием государственной регуляции энергосети и дружественными законодателями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: