Дэниэл Калуя: До фильма "Прочь" мне не предлагали роли из-за расизма

Издание Essence опубликовало необычное интервью с актером Дэниэлом Калуя — вместо журналиста с ним беседовал режиссер Джордан Пил. Вместе они работали над хоррором "Прочь" и над фильмом про пришельцев "Нет".

В ходе разговора Калуя признался, что до съемок у Пила вообще подумывал закончить с актерской карьерой, так как ему не предлагали ролей:

Я никогда не говорил об этом, но в тот момент времени, когда [Джордан Пил] связался со мной по скайпу, я был очень разочарован в карьере актера. Я не снимался примерно полтора года. Я не получал ролей, потому что расизм и все такое прочее...

Сам Пил поддержал это утверждение и заявил, что в мире есть очень мало фильмов с чернокожими главными героями:

Это дико, потому что даже во время съемок фильма в 2016 году мы искали чернокожего актера на главную роль и поняли, что среди них не так уж много тех, кто получил возможность сыграть главную роль в каком-либо фильме.

Впрочем, не факт, что отсутствие работы у Калуя было связано именно с расизмом. Возможно, дело тут в самом актере, который считает, что ему необязательно играть в кадре:

Во многих случаях, когда вы находитесь в кадре, то просто произносите реплики. Это и есть настоящая работа актера — быть достаточно мудрым, чтобы не играть. Когда сценарий сильный, и история сильная, и персонаж сильный, и отношения сильные, то вы должны просто произносить слова, а сценарий сам сделает все остальное.

Уникальный подход к актерской работе, ничего не скажешь.

Фильм "Нет" выйдет уже 22 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: