СМИ: Ozon и Wildberries начали параллельный импорт видеоигр для PC и консолей

Журналисты информационного агентства ТАСС обратили внимание, что магазины Ozon и Wildberries начали продавать видеоигры для PC и консолей, которые в Россию перестали завозить или не завозили вовсе.

Например, в сервисах можно приобрести GTA V для текущего поколения консолей, Ghostwire: Tokyo и Gran Turismo 7. Цены варьируются — от 4500 рублей до почти 9000 рублей в зависимости от тайтла. Есть варианты дешевле, но в них предлагаются либо ключи, либо покупка на аккаунт через Турцию.

По информации ТАСС, представители Wildberries подтвердили факт параллельного импорта, но конкретную страну не назвали. В Ozon комментировать эту информацию не стали, а в "М.Видео - Эльдорадо" заявили, что текущего запаса достаточно для удовлетворения спроса.

К слову, и Ozon, и Wildberries сообщили, что в первом полугодии 2022 года вырос спрос на коробочные версии игр — их продажи в денежном выражении на Wildberries выросли в 3.3 раза год к году, в штучном выражении продажи также выросли в 2.7 раза.

Самыми популярными играми у россиян стали GTA V, Cyberpunk 2077 и Elden Ring для PS4. Для PC пользователи покупали очень занятые тайтлы — Assassin's Creed IV: Black Flag, Nail'd и Sacred 3. В топе Ozon оказались Horizon Forbidden West, Cyberpunk 2077 и Animal Crossing: New Horizons.

Больше статей на Shazoo
Тэги: