Конгрессмен США предлагает защищать информаторов об НЛО

Помешанный на НЛО конгрессмен США предложил новую поправку, которая будет гарантировать защиту лиц, представляющих широкой общественности информацию на тему НЛО.

Республиканец Майк Галлагер продвигает формирование процесса для получения отчетов, касающихся неопознанных воздушных феноменов. С этой поправкой солдаты и контрактники смогут делиться деталями необъяснимых явлений, в том числе из зон конфликтов.

Предполагается, что новый процесс позволит решить проблему слухов, которые ходят в отношении попыток государства скрыть доказательства внеземной разумной жизни. Солдаты, пилоты, инженеры, специалисты и даже офицеры смогут не опасаться нарушения тайны, при этом будут защищены от потенциальных последствий.

В прошедшем мае Галлагер уже воспользовался собранием комитета по разведке, чтобы запросить у Пентагона информацию об инциденте 1967 года в Монтане, когда сияющая сфера на время обесточила комплекс с ядерным оружием.

В последние годы Пентагон официально опубликовал серию роликов неопознанных явлений, хотя с тех пор любители постарались предоставить рациональные объяснения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: