Тайка Вайтити даже не вспомнил, что Натали Портман снималась в "Звездных войнах"

В мае этого года стало известно о том, что режиссером следующего фильма по "Звездным войнам" станет Тайка Вайтити. Хотелось бы верить, что это было взвешенное решение, в ходе которого компания удостоверилась, что выбранный ими кандидат знает и любит эту кинематографическую вселенную.

Однако практика показывает, что корпорация просто ткнула пальцем в человека, фильмы которого приносят ей деньги. Потому что сам Тайка Вайтити так хорошо знаком со вселенной франшизы, что даже не вспомнил, что в ней когда-то снималась Натали Портман.

В этом режиссер признался изданию Rolling Stone:

На съемках нового "Тора" Натали Портман спросила меня: "Что ты будешь делать дальше?" И я ответил: "Я пытаюсь работать над фильмом по "Звездным войнам". Кстати, ты не хотела бы когда-нибудь сняться в этой франшизе?". А она: "Вообще-то я снималась в "Звездных войнах".

Я совершенно забыл об этом [Смеется].

Такая забывчивость кажется особенно странной, если учесть, что Вайтити уже работал над этой франшизой — в 2019 году он снял один из эпизодов первого сезона "Мандалорца". Так что режиссер либо откровенно шутит, либо ему просто плевать.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: