Разработчики Denuvo выпустили новую систему защиты для DLC и микротранзакций

Компания Irdeto, которой принадлежит известная технология Denuvo, анонсировала новую систему защиты — но уже не для игр, а для DLC к ним. По словам разработчиков, Denuvo SecureDLC не позволит геймерам пиратить дополнения и донатный контент.

Вот что указано в пресс-релизе Irdeto:

Компания Irdeto рада объявить о запуске новаторской технологии для защиты загружаемого контента (DLC) от пиратства. Denuvo SecureDLC является первым в своем роде решением на игровом рынке и предоставляет разработчикам и издателям возможность увеличить доходы после первоначального запуска игры.

Помимо собственно покупки игры, доходы от игр также поступают от продажи дополнительного контента и покупок на основе микротранзакций, что открывает широкие возможности для получения доходов разработчиками и издателями игр. Хотя продажа дополнительного контента является важной статьей дохода, стало легко обойти существующие барьеры на популярных игровых платформах, таких как Steam и Epic. Используя общеизвестные и легкодоступные инструменты, игроки могут автоматически генерировать и устанавливать программы для доступа к загружаемому контенту, не платя за него.

Первое в отрасли безопасное решение может применяться в играх, которые являются бесплатными и получают доход исключительно от DLC, а также в играх, которые в настоящее время защищены существующим продуктом Denuvo Anti-Tamper.

К сожалению, в Irdeto не предоставили список студий, которые собираются воспользоваться новой технологией. Однако можно предположить, что речь идет о разработчиках, которые и так ставят Denuvo на свои базовые игры.

Кроме того, защитой DLC могут соблазниться компании, которые выпускают огромное множество дополнений к своим тайтлам — как, например, Paradox Interactive.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: