Sony запатентовала обратную совместимость PS5 с устройствами эпохи PS3

СМИ обратили внимание на очередной патент Sony, который получил название "Системы и методы преобразования устаревшего кода в обновленный". В нем описывается программная эмуляция различных аксессуаров времен PS3 для поддержки на современных консолях Sony.

В документе конкретно описывается обратная совместимость с прошлыми поколениями контроллера DualShock, а также Sony Media Remote, PlayStation Mouse, PS Move, EyeToy и даже портативной консолью PSP Go.

Любопытно, что практически все устройства из списка уже сняты с продажи, кроме PS Move, который используется для игры в PS VR.

Учитывая, что это лишь патент, загадывать пока рано. Но СМИ предполагают, что Sony не забросила идею внедрить в современные консоли PlayStation нативную обратную совместимость с играми эпохи PS3, которые пока предлагаются лишь посредством облачного стриминга.

В январе, кстати, всплывал патент, поданный инженером PlayStation Марком Церни. В нем предполагалось возможное решение проблемы, но как будет на деле знает лишь сама Sony.

Больше статей на Shazoo
Тэги: