Сотрудники Bethesda раскритиковали руководство за бездействие на фоне скандалов про аборты

Сотрудники Bethesda Games Studios недовольны руководством материнской компании Zenimax за бездействие на фоне отмены важного решения Роу против Уэйда. Оно законодательно закрепляло в каждом штате США право на аборты. Теперь это решение принимают сами штаты, поэтому во многих из них уже есть ограничения.

Внутри компании начались громкие споры. В дебатах с руководством не учитывались опасения сотрудников по поводу репродуктивного здоровья, а в некоторых командах были те, кто был за такое решение. Один из сотрудников даже опубликовал текст из восьми пунктов против абортов.

Проблема в том, что у Bethesda в Остине, штат Техас, три студии: Bethesda Austin, Arkane Austin и id Software. Летом штат запретит аборты, поэтому руководству предстоит принимать важные решения. Например, помогать сотрудницам и семьям сотрудников с медицинскими расходами на путешествия в другие штаты, но пока не было никаких официальных анонсов таких мер.

Microsoft уже пообещала сотрудникам, что будет помогать им в решении этих проблем, но внутренний источник сообщил Kotaku, что у ZeniMax своя внутренняя политика на этот счет и Microsoft здесь бессильна.

Все это усугубляется тем, что многие конкуренты компании сообщили, что будут помогать своим сотрудникам с медицинскими расходами на репродуктивные нужды. Однако ZeniMax все еще тянет с анонсом, что не радует многих в Bethesda.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: