Создательница фанатского журнала Persona 5 потратила $21 тысячу донатов на Genshin Impact, еду и развлечения

Оказывается, у Persona 5 есть фанатский журнал Showtime, причем он довольно популярный и на его создание фанаты отправили основателям внушительную сумму — $21000. Проблема только в том, что одна из его создательниц Ри потратила все эти деньги на себя, причем спустила их не просто на важные дела, а на Genshin Impact. Сейчас девушка больше не в команде.

Она лгала команде модераторов и заверяла отдельных участников в том, что ничего не было украдено, и предоставляла вводящие в заблуждение и устаревшие банковские скриншоты, чтобы доказать, что все средства были доступны. Ри призналась, что потратила средства на личные нужды только тогда, когда они полностью иссякли.

Девушка потратила деньги на Genshin Impact, еду, аренду, плющевые игрушки и другие вещи. Чтобы отдать хотя бы часть средств, она взяла заем в размере 3000 канадских долларов.

Команде задонатили на 1568 экземпляров журнала, но отправили всего 805. На остальные уже нет денег. Команда пошла на новый шаг и объявила дополнительный сбор средств, причем часть старых заказов отправила на свои деньги. Таким образом фанаты заказали еще 750 журналов и сделали донаты. Теперь команда сможет отправить все заказы.

Image

Ситуация выглядит странно и пугающе одновременно, наглядно показывая, что может быть с человеком, когда ему внезапно на счет попадает большая сумма денег.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: