Хоррор-аниме Uzumaki по манге Дзюндзи Ито снова перенесли

Аниме по мотивам манги Uzumaki Дзюндзи Ито должно было выйти в октябре 2022 года, но создатели экранизации объявили в твиттере о переносе. Когда теперь ожидать премьеру, пока неясно.

Команда поблагодарила фанатов за позитивные отзывы и отметила, что ей требуется больше времени для точного воссоздание дизайна манги Ито. Режиссером выступает Хироси Нагахама, известный по "Мастеру Муси", "Корзинке фруктов" и "Цветам зла".

Синопсис:

Над маленьким затерянным между горами и океаном городке лежит проклятье. Вот только ни жители, ни главная героиня Кириэ Госима не отдают себе в этом отчёт. Первым подозревать, что что-то неладно, начинает молодой человек Кириэ — Сюити Сайто, который приходит к выводу, что над городом довлеет не призрак и не монстр, а символ — удзумаки, то есть спираль, загадочная гипнотическая форма мира.

Поначалу она проявляется в мелочах: ракушки, завитки растений, водовороты в озере, вихри в небе. Потом её власть растёт, и символ спирали начинает проявляться на телах людей, завладевает мыслями жителей. Безумие распространяется по городу, и жителей постепенно затягивает в бесконечный круговорот спирали, из которого нет возврата.

Дзюндзи Ито — мастер хоррор-манги, которого любят по всему миру. Он создает по-настоящему пугающие произведения, которые захватывают читателей.

Uzumaki получит четыре эпизода на Adult Swim. В следующем году также выйдет аниме-антология Maniac, состоящая из 20 историй от Ито, но уже на Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: