Американский NFT-ресторан перестал принимать оплату в криптовалюте

В апреле этого года в Лос-Анджелесе открылся ресторан быстрого питания Bored & Hungry, полностью посвященный NFT-тематике. Заведение не только было украшено различными NFT-мемами, но и принимало в качестве оплаты криптовалюту Ethereum и ApeCoin. Владельцы жутко гордились этим фактом, ведь их ресторан стал первым в мире, работающим с этими валютами.

Однако за три месяца курс обеих криптовалют обвалился на 60%. Журналисты, посетившие заведение, отметили, что со всех ценников пропало упоминание Ethereum и ApeCoin. Опрошенные сотрудники сообщили, что криптовалюту ресторан больше не принимает.

Постоянные посетители, с которыми пообщались журналисты, и вовсе не смогли вспомнить, чтобы кто-нибудь при них оплачивал еду криптовалютой.

Впрочем, руководство заведения не теряет оптимизма. Соучредитель компании Кевин Сео заявил, что журналисты заглянули в ресторан как раз в тот момент, когда система криптоплатежей была отключена "для модернизации". А вот владелец Bored & Hungry Энди Нгуен от комментариев отказался.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: