Okko снимет сериал в одной вселенной с недавно анонсированной RPG "Смута"

Помните отечественную ролевую игру "Смута", в которой князь Милославский будет сражаться с поляками и шведами, защищать крепости и грабить караваны? Теперь эта вселенная не ограничится только видеоигрой — Okko и "Первый канал" расширят ее с помощью сериала.

Гендиректор АНО ИРИ Алексей Гореславский заявил, что премьера шоу состоится примерно в одно время с релизом игры в 2023-2024 годах, а продюсирование доверили главе Okko Джанику Файзиеву. По словам Гореславского, "игра и сериал о Смутном времени могут стать первым примером того, когда два проекта совмещаются уже на этапе производства — ранее либо игра создавалась по мотивам готового контента, либо кино перекликалось с мотивами уже изданной игры".

Гореславский даже назвал слово "метавселенная", но вряд ли в привычном значении.

Идея шоу возникла около пяти лет назад, а сценарий уже написан. Первый сезон будет состоять из 16 эпизодов, а про режиссера и каст говорить пока рано — команду собирают. По оценке продюсеров, "Смута" может стать самым дорогим отечественным сериалом. Один из заказчиков будущего шоу — "Первый канал".

Что касается RPG "Смута", то после майской презентации о нем ничего не слышно — даже обсуждения в сети утихли, не говоря уже про то, что кто-то начал набирать команду для релиза через 1.5 года. А разработчики Cyberia Limited не реагируют на запросы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: