Создатели The Day Before объявили о наборе волонтеров для работы над своими проектами

СМИ обратили внимание на обновленную страницу студии разработчика Fnastic, которая сейчас занимается MMO-сурвайвалом The Day Before. Как стало известно с сайта, якутский коллектив объявил о наборе волонтеров для помощи по различным проектам.

На сайте сказано, что вся культура Fntastic выстроена вокруг волонтёрства, а добровольцам на выбор предлагают два варианта: волонтер на полную занятость (и за оплату) и на неполную занятость (уже, видимо, бесплатно).

На момент написания заметки на полную занятость уже не принимают. Что касается вторых, то здесь Fntastic можно помочь с переводами и модерацией комьюнити. Также описывается возможность предложить свои уникальные навыки для улучшения игр компании или создания новых особых механик.

В последнем случае участникам предлагаются различные награды типа ключей, сертификатов и так далее.

Многие игровые порталы обратили внимание на странный подбор слов. Некоторые полагают, что это из-за незнания английского языка (основной офис в Якутске, штаб-квартира в Сингапуре, большое количество сотрудников работает дистанционно).

Впрочем, есть и другое объяснение этого странного анонса — санкции в отношении России. Ранее авторы Forbes рассказывали, что власти Сингапура также присоединились к ограничениям против страны, а издатель The Day Before, компания MyTona, как раз находится там.

После этого последовало заявление компании, в котором сказано, что офису Fntastic и якутскому отделению MyTona (ООО "Майтона") следует перейти в режим экономии, поскольку руководство приостанавливает выплату части премий и бонусов, оставляя фиксированную часть зарплаты, останавливает аренду офисных помещений и ограничивает набор новых сотрудников.

Сотрудникам уже предложили релокейт.

В начале мая Fntastic сообщила о переносе The Day Before на 1 марта 2023 года из-за перехода на Unreal Engine 5. Некоторые игровые разработчики сомневаются, что за такой короткий срок можно без проблем обновить технологию, поэтому велика вероятность, что дата снова изменится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: