Геймер перевел 600 миллионов золота WoW в микротранзакции для Diablo Immortal

Полноценная прокачка персонажа в Diablo Immortal — невероятно дорогое удовольствие. Геймеры буквально тратят десятки тысяч золотых, чтобы достать легендарные камни. Однако один предприимчивый игрок воспользовался схемой по переводу 600 миллионов золота из WoW в кредиты Blizzard, которые потратил на микротранзакции в Diablo Immortal.

Игрок daymeeuhn объяснил:

У меня осталась куча лута со времен, когда Blizzard раздавала его на ивентах BlizzCon. Продать его было почти невозможно, тем более, что цифровые продажи часто оканчиваются мошенничеством. В итоге все это добро сидело в сумках и накапливало пыль годами.

Однако с релизом Diablo Immortal игрок понял, что можно перевести этот лут в игровое золото, купить на них токены WoW и конвертировать каждый в $15 кредитов магазина Blizzard.

Я потратил весь май продавая старое добро за внутриигровое золото. У меня не было планов продавать это золото за доллары, так как это сложно и можно схватить бан.

В результате этой схемы у него набралось 6497 рун, собранных в 2165 заходах в данжены. В общей сложности было потрачено 3243 токена WoW или 48648 долларов. Все заняло три недели, так как есть лимит по количеству токенов.

Что же получил геймер за эквивалент в 50 тысяч долларов?

Игрок daymeeuhn достиг 7000 резонанса, повысил базовые атрибуты экипировки на 350% и открыл четыре из пяти бонусов резоненса. Пятый настолько бесстыдно дорогой, что он не стал тратить на него время. Впрочем, даже этого было достаточно, чтобы одолеть стримера jtisallbusiness, который утверждает, что потратил на Diablo Immortal 100 тысяч долларов.

По словам геймера, он решил заняться этим делом, потому что посчитал, что будет весело валить кэш-китов будучи золотым китом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: