Кто-то установил настоящее надгробие Internet Explorer

На этой неделе Microsoft официально закончила поддержку Internet Explorer, и один человек решил потратить немного денег, чтобы отметить это событие. Как сообщает Reuters, корейский разработчик Чон Ки Ён потратил около $330 и заказал настоящее надгробие для культового браузера, отмечая его впечатляющий для браузеров возраст.

Мемориал поставили на крыше кафе, которым владеет его брат в городе Кёнджу. На надгробии изображен логотип браузера, а эпитафия написана на английском:

Он был хорошим инструментом для скачивания других браузеров.

В разговоре с Reuters разработчик объяснил, что сделал это дабы отметить программу, которая определил его карьеру. Хотя Chrome, Firefox и Opera пришли на смену Internet Explorer, многие его клиенты просили сделать так, чтобы сайты выглядели хорошо на стареющем браузере Microsoft.

Это была сплошная головная боль, но я бы назвал это отношениями любовь-и-ненависть, потому что однажды Explorer доминировал в области.

Несмотря на официальное прекращение поддержки самого бразуера, Microsoft продолжит поддерживать IE Mode в браузере Edge до 2029 года и даже дальше. А в некоторых странах, вроде Японии, браузер до сих пор остается основным для почти 50% бизнеса и администрации правительства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: