Avalanche Studios разрабатывает средневековый рогалик Ravenbound

Инсайдер Шон Вебер опубликовал в Твиттере скриншот средневекового рогалика, разработкой которого занимается Avalanche Studios. Игра носит кодовое название Jackdaw, а финальная версия будет носить имя Ravenbound: Tales of Avalt.

Действия игры происходят в вымышленном мире Авальта, а протагонист должен освободить родные земли от вторгшихся врагов. Герой может превращаться в птицу, чтобы оценить численность и сложность врагов на земле.

Если игрок погибает, он должен начать сначала и выбрать один из трёх "сосудов". Они обладают разными способностями и оружием, которые привязаны к трём соответствующим карточкам. Новые карты для каждого "сосуда" можно покупать и улучшать с помощью валюты, добытой из разграбленных ящиков во вражеских поселениях.

Ravenbound: Tales of Avalt будет иметь структуру сезонного контента, то есть каждый месяц в игре станут появляться новые задания, враги и награды. Шон Вебер описал тайтл, как "нечто вроде Dead Cells, но с открытым миром". Инсайдер рассказал, что разработка рогалика продвигается успешно, поэтому ожидать его выхода стоит в ближайшем будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: