Тим Суини назвал криптовалюту по Fortnite мошенничеством

Криптовалютные мошенники постоянно придумывают новые способы обмана пользователей. Самый известный — создание "фанатских" и откровенно мошеннических токенов по разным франшизам, феноменам и даже людям. Например, есть токены Trump, DC, Marvel и другие.

Последним подобным крупным случаем стало мошенничество на ажиотаже, связанном с шоу "Игра в кальмара". "Энтузиасты" создали токен, прорекламировали его, получили много денег и скрылись.

Подобное сейчас происходит с фанатским токеном Fortnite. На его появление отреагировал сам генеральный директор Epic Games Тим Суини, назвал токен мошенничеством и сообщил, что компания предпримет юридические меры по борьбе с ним.

Компания даже успела запустить свою коллекцию NFT на известной площадке. Сама команда отреагировала на твит Суини и сообщила, что это просто фанатский проект.

Когда Суини ответили, что в EGS есть NFT-игры, то он сказал, что было бы странным банить целую отрасль. Во всех технологиях есть хорошая и плохая сторона.

Судя по количеству лайков в твиттере криптовалюты Fortnite — проект не удался. Тем не менее он еще может набрать популярность, если вырвется на первые места на площадках.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: