Инвестиции Square Enix с продаж Crystal Dynamics и Eidos не будут потрачены на NFT и блокчейн

В начале мая Square Enix сообщила, что продала Crystal Dynamics и Eidos Montreal компании Embracer Group за относительно небольшие $300 млн. Затем японская корпорация рассказала, что продолжит развивать направления ИИ, блокчейна и облачных технологий.

Оказывается, во время переговоров с инвесторами после финансового отчета Square Enix уточнила, что не будет тратить деньги с продажи на новые направления. Об этом стало известного из переведенного материала, который был недавно опубликован.

Президент компании Есукэ Мацуда сообщил, что деньги с продажи усилят ключевые игры Square Enix:

Вместо того чтобы использовать доходы от продажи в новых инвестиционных областях, таких как NFT и блокчейн, мы намерены использовать их в первую очередь для финансирования наших усилий по развитию надежных IP и развитию возможностей разработки в нашем основном сегменте цифровых развлечений.

Блокчейн, NFT и другие направления будут финансироваться независимо от основной деятельности компании. Продажа была проведена из-за переориентации портфолио компании. Японский гигант будет больше заниматься онлайн направлением. Спасибо за это успехам Final Fantasy XIV.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: