7 июня разработчики Minecraft объединят Java и Bedrock-версию

7 июня для Minecraft выйдет крупное расширение The Wild Update ("Дикие приключения"). Разработчики сообщили, что вместе с его релизом "объединят" Java и Bedrock-версию игры в один бандл.

Стоимость набора останется такой же, как и до объединения. Владельцы Java-версии получат Bedrock бесплатно и наоборот. Важно заметить, что речь об их фактическом объединении не идёт: просто после покупки у вас в лаунчере появится две версии.

Процесс получения на аккаунт второй игры может занять до трёх дней. Ещё разработчики предупредили, что запустить их одновременно не получится.

Апдейт добавит два новых биома: мангровые болота и мрачные глубины, где будут обитать новые мобы. В случае с глубиной будет один из самых жутких и опасных врагов — слепой Надзиратель. Также появятся новые ресурсы и возможность плавать на лодке с сундуком, чтобы не оставлять ресурсы при пересечении водоёмов.

Изначально мрачные глубины планировали выпустить в конце 2021 года, однако команде пришлось пересмотреть стратегию расширения, чтобы всё работало как положено.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: