Ремейк Resident Evil 4, Spider-Man на PC, анонс Street Fighter 6 и геймплей The Callisto Protocol — итоги State of Play

Сегодня Sony провела очередной выпуск State of Play. На нем уделили время играм от сторонних разработчиков, а также показали тайтлы для PS VR 2. Шоу длилось 30 минут, а мы собрали самое главное. Если коротко — получилось горячо.

Ремейк Resident Evil 4

Sony начала выпуск с бомбического анонса. Официально представлен ремейк Resident Evil 4 — тот самый, про который говорят уже несколько месяцев. В ролике можно взглянуть, насколько круто выглядит старая игра в новой оболочке.

Релиз состоится 24 марта 2023 года. Также игра получит контент для PS VR 2.

Resident Evil Village для PS VR 2

Следующим анонсом стала VR-версия Resident Evil Village. В трейлере показали геймплей тайтла и управление игрой с помощью шлема виртуальной реальности. Он выглядит впечатляюще.

Весь ролик записан на PlayStation 5, но дату выхода VR-версии Village не назвали.

No Man's Sky для PS VR 2

Разработчики No Man's Sky из студии Hello Games анонсировали выход тайтла на PS VR 2. В трейлере показали исследование локаций и полеты на кораблях.

Дата выхода неизвестна.

Horizon Call of the Mountain

Sony, как и обещала, показала геймплей Horizon Call of the Mountain для PS VR 2. В ролике можно увидеть геймплейные фрагменты с исследованием мира и сражением с машинами.

Дата выхода неизвестна, но игра будет эксклюзивом PS VR 2. А ещё Horizon Forbidden West получила крупное обновление с новым уровнем сложности, режимом "Новая игра+" и другими апдейтами.

Marvel's Spider-Man на PC

И еще один эксклюзив Sony выйдет на PC, притом случится это совсем скоро. Ремастер Marvel's Spider-Man выйдет на PC уже 12 августа, об этом сообщили в анонсирующем трейлере. В комплекте с ним пойдут и все вышедшие дополнения.

Также Insomniac Games сообщила, что игра про Майлза Моралеса также выйдет на PC. Это случится осенью этого года.

Stray

Помните игру про милого бродячего кота под названием Stary? Sony показала свежий трейлер тайтла и наконец-то назвала его дату выхода. Разработчики показали, как кота катают на лодке, а еще уделили внимание стелс-элементам.

Игра выйдет 19 июля на PC, PS4 и PS5.

Season: A letter to the future

Разработчики из Scavengers Studio показали новый трейлер медитативной адвенчуры Season: A letter to the future. В нем показали спокойной исследование локаций и взаимодействие с персонажами.

Эта стильная игра выйдет осенью этого года, точную дату скажут позже.

The Callisto Protocol

На State of Play нашлось место и для наследницы Dead Space, The Callisto Protocol. Нам показали первый геймплей. Игра выглядит жутко и интересно, в ней точно будет много мяса и ужасных монстров.

Релиз состоится 2 декабря 2022 года.

Street Fighter 6

Как и было предсказано — на шоу анонсировали Street Fighter 6. В трейлере показали зрелищные бои под крутую музыку. Можно увидеть и знакомых бойцов.

Дату релиза не назвали, а лишь сказали, что тайтл выйдет в 2023 году.

Final Fantasy 16

Ближе к концу шоу показали новый трейлер Final Fantasy 16. В нем показали кучу всего эпичного: сражения, взрывы, магию и многое другое. Притом есть полноценный геймплейные отрезки.

Иными словами, трейлер вышел впечатляющим. Релиз игры состоится летом 2023 года на PlayStation 5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: