Китайский геймер слил секретные данные про танк из-за спора в War Thunder

А вы умеете хранить секреты? А если речь идет о военных секретах, за разглашение которых можно присесть на много лет? Как показывает практика, некоторым взрослым людям куда важнее оказаться правым, чем держать секретную информацию при себе.

В прошлом уже было два случая, когда поклонники War Thunder раскрывали военные документы. Один был командиром королевского танкового полка в Великобритании и рассказал про танк Challenger 2. Другой проболтался про французский танк.

Теперь же наступила очередь китайского геймера. В попытке убедить разработчиков War Thunder поменять игровые характеристики поклонник предоставил секретные военные документы. Мы их показывать не будем, но речь шла о фотографии, демонстрирующей схему снаряда китайских танков, при этом одна из деталей лежала поверх этого документа.

Разработчики War Thunder удалили изображение, но с тех пор схема уже разлетелась по другим форумам. Сейчас ее можно найти на твиттере и реддите.

Представители сообщили, что геймер получил бан, так как разглашение реальной секретной информации запрещено разработчиками. Компания в очередной раз попросила сообщество не заниматься публикацией незаконных материалов, даже если это делается с целью добиться максимального реализма в игре.

Тот факт, что видеоигровые форумы стали одним из источников разведданных, просто потому что кто-то хочет поспорить о характеристиках танка, служит поразительным напоминанием о человеческих слабостях. Зачем тратить годы и миллионы долларов на шпионов и хакерские взломы, если можно просто поспорить на форуме?

Больше статей на Shazoo
Тэги: