Том Хендерсон: Специалистов Battlefield 2042 могут переделать уже в первом сезоне, новый контент сильно порезали после провала шутера

Журналист и инсайдер Том Хендерсон в эксклюзивном материале для портала Try Hard Guides рассказал о том, когда ждать официальных подробностей первого сезона Battlefield 2042, а также поделился некоторыми предстоящими изменениями шутера.

По информации источников, EA и DICE планируют презентовать первый сезон игры вместе с трейлером на следующей неделе, до 8 июня. Тогда же различные ютуберы и блогеры выпустят ролики с впечатлениями.

Как рассказал Хендерсон, DICE серьезно прислушивается к критике (вовремя), поэтому последние несколько дней проводит плейтесты нового контента и изменений в механике. Том говорит, что если судить по этим сессиям, то переработанные специалисты могут появиться в BF 2042 уже до конца первого сезона, то есть до сентября. Ранее DICE говорила, что объявит о переменах, когда поймет, что это сработает и понравится фанатам.

Кроме этого, источники Хендерсона рассказали, что масштабы нового контента для Battlefield 2042 значительно уменьшились. EA приняла такое решение на фоне провала игры, а также для того, чтобы сфокусироваться на исправлении ключевых проблем шутера. Помимо этого, часть DICE уже работает над новой Battlefield, которая выйдет в 2024 году.

До старта первого сезона Battlefield 2042 разработчики из DICE и Ripple Effect Studios внесли некоторые изменения в игру, а также рассказали о боевых пропусках. Главное:

  • Появится боевой пропуск с платной и бесплатной прогрессией — в бесплатном будет некоторая косметика, а также новый контент в виде специалистов, оружия, техники и прочего

  • Если вы не открыли контент определенного сезона, то сможете сделать это позднее

  • В игре появятся две валюты — очки боевого пропуска для открытия этапов и валюта Battlefield (BFC); первая дается за накопление опыта, а вторая за реальные деньги или достижение этапов в пропуске

  • С первым сезоном заработает внутриигровой магазин

  • Плейлист "Захват 64" в "Глобальной войне" получит прибавку карт из Portal в виде "Каналов Ноушехра", "Каспийской границы", "Порта Арика" и "Вальпараисо" — на прошлом поколении для этого сделали отдельный плейлист "Захват: Исход"

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений. По слухам, первый сезон начнется 16 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: