Рэйчел Зеглер исполнит главную женскую роль в приквеле "Голодных игр"

Рэйчел Зеглер, известная по мюзиклу "Вестсайдская история", присоединилась к актерскому составу приквела "Голодных игр". Ей предстоит сыграть главную женскую роль — Люси Грей Бэрд, девушку из Дистрикта 12, которую отобрали для участия в десятых Голодных играх.

Для Зеглер это уже третья крупная роль в ее карьере. Помимо "Вестсайдской истории" и "Голодных игр" девушка должна сыграть латиноамериканскую Белоснежку в новом ремейке от Disney.

Приквел The Ballad of Songbirds and Snakes основан на одноименном романе писательницы Сьюзен Коллинз. Его сюжет посвящен 18-летнему Кориолану Сноу, который со временем станет президентом Панема и главным антагонистом серии. Первой ступенью на его пути к славе должна стать роль наставника Люси.

Режиссером приквела выступит Фрэнсис Лоуренс, снявший последние фильмы франшизы. За сценарий ленты отвечают Майкл Арндт ("Обливион", "Головоломка") и Майкл Лессли ("Макбет"), а также сама Сьюзен Коллинз. Роль молодого Кориолана Сноу досталась малоизвестному актеру Тому Блиту.

The Ballad of Songbirds and Snakes появится в кинотеатрах 17 ноября 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: