Джордж Мартин пожаловался на фанатов: "Как все стало таким токсичным?"

Джордж Мартин в очередной раз поделился мыслями относительно отношения среди популярных фандомов. Автор романов, на которых основаны мега-популярная "Игра престолов" и будущее шоу "Дом дракона", рассказал в недавнем интервью с The Independent:

Я не понимаю, как люди могут ненавидеть что-то настолько сильно, что они когда-то любили. Если вам не нравится шоу, ну так просто не смотрите его!

Как все стало таким токсичным?

Он пояснил свои мысли, приведя в пример будущий крупнобюджетный сериал Amazon:

"Властелин колец: Кольца власти" еще даже не вышел, но если посмотреть в сети, то интернет забит спорами, словно речь идет о Второй Мировой. Они сбрасывают друг на друга атомные бомбы.

Вы слышали о противоречиях в отношении некоторых сериалов и фильмов Marvel, то же и о персонажах DC. А когда-то, когда ты был фанатом "Звездного пути", то ты любил "Звездного пути". Сейчас половина людей, которые называют себя поклонниками "Звездного пути", ненавидят "Звездный путь", а фанаты "Звездных войн" ненавидят "Звездные войны", фанаты Толкина ненавидят "Кольца власти".

Что за черт? Может быть, все из-за изменений, но если ты писатель, то ты сойдешь с ума без изменений. Ты хочешь рассказывать новые истории, а не одни и те же снова и снова.

Новое шоу по работам Мартина выйдет 21 августа. А "Кольца власти" выходят 2 сентября. Мартин пожелал обоим сериалам успеха.

Больше статей на Shazoo
Тэги: