Эд Фриз: Xbox Game Pass останавливает многих людей от покупки игр

Подписка Microsoft очень удобна для геймеров, поскольку её наличие открывает доступ к огромной библиотеке игр. Некоторые крупные тайтлы попадают туда прямо в день релиза. Xbox Game Pass предлагает отличное соотношение цена/качество, не вынуждая игроков тратить огромные деньги.

Однако с такой моделью распространения контента согласны не все. Среди них есть и бывший исполнительный директор Xbox Эд Фриз. Он считает, что Game Pass останавливает многих людей от покупки игр.

Мы должны быть осторожны, чтобы не создать такую же систему в игровом бизнесе. Я имею в виду, что эти рынки гораздо более хрупкие, чем люди думают.

Фриз сравнил сервис со Spotify, который "буквально сократил годовой доход музыкального бизнеса вдвое". Бывший исполнительный директор признаёт, что такая модель крайне удобна для пользователей, однако для индустрии она только во вред.

Забавно, что это противоречит словам некоторых разработчиков, который говорят о том, как сильно вырос интерес к их играм после добавления в Game Pass.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: