В финале сериала Halo показали "того самого" Мастера Чифа

Первый сезон сериала Halo от Paramount+ подошел к концу — и в финальной серии шоураннеры наконец-то вспомнили о фанатах и показали им "того самого" Мастера Чифа. Однако способ, которым создатели шоу это сделали, вызывает много вопросов.

Внимание, спойлеры!

После того, как Мастер Чиф в сериале снял шлем, показал голую задницу и занялся сексом, стало ясно, что местный Джон-117 не имеет ничего общего с персонажем из игровой вселенной. Он не только слишком эмоционален и много болтает, но и оказался не самым лучшим бойцом.

В финальной серии сюжет привел к тому, что в какой-то момент Джон и его команда оказались под огнем Ковенанта. Несмотря на все попытки, спартанец не смог одолеть противников, и тогда он пошел на отчаянный шаг — передал свое тело под управление Кортаны.

Это решение мгновенно превратило Джона в "того самого" Мастера Чифа — молчаливого супербойца, раскидывающего врагов как кегли. При этом личность любителя светить голой задницей в камеру оказалась под угрозой, а финал намекает на то, что она и вовсе может быть стерта или подавлена.

Возможно, некоторые воспримут первый сезон как ориджин персонажа, в котором он превращается из обычного человека в того самого воина. Что-то в этой идее есть, но связь с видеоигровой франшизой все равно очень слабая.

Halo продлили на второй сезон еще до премьеры первого. Делайте ставки — увидим ли мы в нем "каноничного" Мастера Чифа, или же продолжение посвятят борьбе Джона и Кортаны за право рулить телом спартанца.

Больше статей на Shazoo
Тэги: