Стратегия Old World вышла в Steam и получила первое дополнение — первые две недели аддон бесплатный

Спустя два года после выхода в EGS, 4Х-стратегия Old World появилась и в других магазинах — в частности, теперь ее можно купить в Steam за 1499 рублей.

Кроме того, сегодня игра получила дополнение Heroes of the Aegean. Это сюжетное DLC, состоящее из шести исторических сценариев, каждый из которых посвящен ключевым моментам истории Древней Греции, от битвы при Фермопилах до войн диадохов. Первые две недели аддон можно будет получить бесплатно, а потом за него придется заплатить 399 рублей.

Стоит отметить, что у владельцев EGS-версии стратегии могут возникнуть небольшие проблемы — дополнение в магазине отображается как неприобретенное. Однако это чисто визуальный баг, и все шесть миссий должны быть доступны в разделе "Сценарии".

Кроме того, в игре появилась новая фракция — хетты.

Ранее разработчики заявили, что полная локализация Old World на другие языки, в том числе и русский, выйдет в июне.

В Old World игрокам предстоит возглавить одну из семи исторических наций и привести ее к победе над соседями. Для этого придется расширять территорию, накапливать ресурсы, изучать технологии, заниматься строительством, а также налаживать внутреннюю и внешнюю политику. Геймдиректором игры выступил Сорен Джонсон, ведущий дизайнер таких игр, как Civilization 4 и Offworld Trading Company.

Больше статей на Shazoo
Тэги: