Я снимаю для большого экрана — Том Круз против премьер своих фильмов в стриминговых сервисах

В рамках Каннского кинофестиваля, куда привезли показать "Топ Ган: Мэверик" режиссера Джозефа Косински, Том Круз пообщался с журналистами на тему классического кинопроката и очевидного крена в сторону стриминговых сервисов.

Как известно, "Мэверик" планировали показать еще в 2020 году, но вмешалась пандемия коронавируса, поэтому ленту держали в ящике больше двух лет. Журналисты поинтересовались у Круза, не думал ли он плюнуть и выпустить фильм в стриминге? На что актер ответил отрицательно и довольно категорично.

Этого не будет. Никогда. Я очень много времени провел с владельцами кинотеатров, с людьми, которые подают попкорн, со всеми теми, кто отвечает за этот бизнес. Я снимаю кино для большого экрана.

Круз подчеркнул, что во время пандемии даже активно созванивался с владельцами кинотеатров и поддерживал их.

Я говорил им: "Я знаю, через что вы проходите. Просто знайте, что мы работаем над новой «Миссия невыполнима», а еще скоро выходит «Топ Ган»".

Актер также признался, что частенько смотрит кино в мультиплексах среди простых людей с натянутой на лицо кепкой.

К слову, в Каннах "Топ Ган: Мэверик" встретили шестиминутными овациями, а сам Том Круз был удостоен почетной Пальмовой ветви.

Действие "Топ Ган: Мэверик" происходит через 34 года после событий оригинальной ленты. Легендарный Пит Митчел решает поработать новым летным инструктором школы Top Gun, где также обучается Брэдли Брэдшоу, сын Ника "Гуся" Брэдшоу, который стремится стать летчиком, как его отец.

В картине сыграли Том Круз и Майлз Теллер, а также Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Вэл Килмер, Глен Пауэлл и Эд Харрис.

Премьера намечена на 27 мая. В России фильм не покажут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: