IT-администратор получит семь лет тюрьмы за уничтожение серверов в попытке доказать свою правоту

Часто случается так, что начальство не слушает сотрудников, которые советуют важные вещи. Вероятно, такое произошло и в Китае с администратором компании брокерской компании по недвижимости Lianjia Ханом Бином.

Мужчина получил семь лет тюремного заключения за то, что он своими действиями уничтожил четыре важных сервера компании. Таким образом он остановил работу фирмы и та понесла убытки.

У полиции было пять подозреваемых, но остальные передали свои рабочие устройства без вопросов, а Бин заявил, что у него есть на нем личная информация, поэтому он может только показать нужные папки и файлы только в его присутствии.

На компьютере ничего не нашли, но последующий анализ улик, MAC и IP-адресов позволил доказать, что это сделал Хан. Оказалось, что это могло быть сделано с целью доказать уязвимость системы. Якобы, Хана не слушало руководство, когда он предлагал пути повышения безопасности.

После этого случая он стал хуже работать, а затем даже пошел на такой шаг. Возможно, он думал, что его вознаградят или просто был мстительным администратором. В любом случае теперь ему придется сидеть в тюрьме.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: