Губернатор штата Нью-Йорк призвала стриминговые платформы бороться с трансляциями шутингов

На этих выходных в городе Буффало, штат Нью-Йорк случился массовый шутинг с трансляциями на стриминговых сервисах. Молодой человек с нациналистическими взглядами открыл огонь и убил 10 человек, ранил трех в супермаркете в преимущественно "черном" районе.

Он тестировал трансляцию на приватном сервере в Discord, а само преступление показывал уже на Twitch. Оба сервиса уже отреагировали и пообещали содействовать органам. Twitch отдельно отметил, что трансляция была остановлена спустя две минуты со своего начала.

Тем не менее губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул призвала социальные платформы принять меры, чтобы такие инциденты не получали зрителей и не распространялись в интернете.

Тот факт, что этот акт варварства, эта казнь невинных людей, может транслироваться в прямом эфире в социальных сетях, а видео не закрывают в течение секунды, говорит мне о том, что кто-то должен понести ответственность.

Она надеется, что у этих платформ есть моральные и этические принципы и настаивает на их юридической ответственности. Возможно, губернатор думает, что все сотни тысяч стримов на Twitch смотрят модераторы, и не понимает, что то, что стрим закрыли за две минуты — невероятный результат.

Также в штате может появиться поправка о ношении "скрытного" оружия. Правда, вероятно, ни поправка, ни меры в отношении социальных сетей не смогут предотвратить шутинги в будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: